Nissan juke. Комплектации Джука в нашей стране различаются лишь оснащением. Техника без альтернативы: 117-сильный мотор 1.6, вариатор и передний привод. Тут может что-то поменяться только после выхода нового поколения.

В продажу в России поступил обновлённый кроссовер Nissan Juke

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Комплектации Джука в нашей стране различаются лишь оснащением. Техника без альтернативы: 117-сильный мотор 1.6, вариатор и передний привод. Тут может что-то поменяться только после выхода нового поколения.

Обновившийся в марте субкомпактный паркетник Nissan Juke добрался до российского рынка. Стартовая цена самой простой комплектации SE составляет 1 200 000 рублей. Для сравнения, дореформенный Juke ещё можно купить за 1 124 000. Внешне их различить непросто: V-образная вставка в решётке радиатора окрасилась в тёмный хром, появилось затемнение на указателях поворота в зеркалах и на фарах.

В оснащении произошли перемены. В частности, светодиодные противотуманки у рестайлинговой машины входят во все версии, начиная с исходной.

В начальную комплектацию, помимо упомянутых противотуманок на диодах, входят климат-контроль, «круиз» с ограничителем скорости, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, фронтальные и боковые подушки безопасности плюс эйрбэги-шторки, кожаная отделка руля и легкосплавные колёсные диски диаметром 17 дюймов, подогрев передних сидений и аудиосистема с интерфейсами Bluetooth, AUX, USB.

Кроссовер можно персонализировать за счёт «декораций» в бамперах, на порогах, зеркалах и колёсных дисках. Доступны цветные вставки и в салоне, причём здесь появилось два новых варианта: оранжевый Energy Orange и голубой Power Blue. Кузовная палитра расширена за счёт голубого оттенка Vivid Blue и бронзового Chestnut Bronze.

Всего комплектаций пять: SE, SE+ и LE+ Perso, QE+ и QE+ Perso (две последних — новые). Ещё одно приобретение для Джука: аудиосистема Bose Personal с цифровым усилителем и шестью динамиками окружающего звучания. Она входит в топовую версию LE+ Perso за 1 415 000 рублей. Ей также положены кожаная отделка сидений, круговой обзор, навигация, цветные вставки в бамперах и цветная центральная консоль, кнопка пуска мотора с подсветкой, 18-дюймовые диски опять же с цветными полосками.

Модель и комплектация Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* Цена, руб.
Kia Soul Classic1.6 (124), МТ6916 900
Ford EcoSport Ambiente1.5 (123), МТ5959 000
Citroen C3 Aircross Live1.2 (82), МТ51 099 000
Nissan Juke SE1.6 (117), вариатор1 200 000
Peugeot 2008 Active1.2 (110), АТ61 424 000
* МТ5, -6 — пяти-, шестиступенчатые механические коробки передач,
АТ6 — шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...