Mitsubishi concept,Mitsubishi emirai 4. Электрокар (точнее, его неходовой макет) преподносится под девизом «Чувствует вместе с вами: безопасность и комфорт для каждого».

Концепт Mitsubishi Emirai 4 станет витриной для новых интерфейсов

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi Electric, themalaymailonline.com

Электрокар (точнее, его неходовой макет) преподносится под девизом «Чувствует вместе с вами: безопасность и комфорт для каждого».

Корпорация Mitsubishi Electric раз в два года показывает на Токийском автошоу концепты серии Emirai. К массовому производству эти странные прототипы (условно говоря, родстеры) не имеют никакого отношения. Их задача — представить перспективные разработки. Четвёртый по счёту шоу-кар посвящён трём областям исследований: электрификации, автономному движению и онлайновым сервисам. В центре внимания — человеко-машинный интерфейс (HMI).

В салоне четыре новации. Это проекционный дисплей с дополненной реальностью, центральный экран со скользящим селектором Knob-on-display, заменяющий приборку «телевизор» с 3D-изображениями и широкоугольная камера, контролирующая состояние водителя и пассажира.

По данным Mitsubishi Electric, до 60% инцидентов с гибелью пешеходов случаются в тёмное время суток. Новая разработка призвана снизить смертность на дорогах.

Заодно концепт Emirai 4 продемонстрирует систему безопасной подсветки (Safe and Secure Lighting system), которая проецирует на землю интуитивно-понятные сигналы. С её помощью участники движения получают предупреждение о том, что водитель (или автопилот) собрался ехать задом, и о скором открытии двери автомобиля. Схожий по смыслу проект мы уже видели у Мерседеса на примере проекционных фар Digital Light.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...