Mitsubishi emirai,Mitsubishi concept. Родстер Emirai 3 xDAS — электрический, но подробностей о силовой установке пока нет. Вся информация должна появиться после официальной презентации.

В Токио Mitsubishi привезёт концепт с функцией управления жестами

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Mitsubishi

Родстер Emirai 3 xDAS — электрический, но подробностей о силовой установке пока нет. Вся информация должна появиться после официальной презентации.

В этом году в рамках мотор-шоу в Токио, которое распахнёт свои двери в конце октября, компания Mitsubishi представит не только концептуальный паркетник eX, о котором мы уже рассказывали, но и электрический шоу-кар с витиеватым названием Emirai 3 xDAS. Цифра «3» в имени неслучайна — это третья версия одного и того же концепта, предыдущий дебютировал два года назад тоже на Токийском автосалоне.

На концепте установлена система проекции на лобовое стекло, демонстрирующая изображение в 3D.

Внешность концепта тут не так важна, как техническая составляющая. Известно, что Emirai 3 xDAS — электрокар. Интереснее системы, которыми напичкан автомобиль. Так, например, за состоянием водителя следит кардиограф, останавливающий машину в случае проблем со здоровьем. Есть камеры, считывающие движения глаз. Увеличить громкость, поменять радиостанцию или отрегулировать работу климат-установки можно жестами. Некоторые из систем в скором времени могут появиться на серийных моделях Mitsubishi.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...