Концепт Mitsubishi покажет чудеса компоновки

Mitsubishi small crossover mpv,Mitsubishi concept. Название концепта и его габариты фирма не приводит. Сочетание small crossover mpv намекает, что некоторые черты машина получит от минивэнов.
Леонид Попов, . Иллюстрации: Mitsubishi

Название концепта и его габариты фирма не приводит. Сочетание small crossover mpv намекает, что некоторые черты машина получит от минивэнов.

Переход под контроль Ниссана вряд ли изменит приоритеты компании Mitsubishi — это кроссоверы. Марка может не только менять поколения существующих моделей, но и добавлять в линейку новые. Один из предвестников таких перемен дебютирует 11 августа на автошоу в Индонезии. Разработчики пишут, что новичок — это маленький паркетник, но при этом семиместный. Якобы такого эффекта удалось добиться благодаря тщательно продуманной компоновке.

Девиз индонезийского автошоу — «Зелёные технологии для лучшего будущего». Значит, таинственный концепт вполне может оказаться электрокаром. А если вы думаете, что Mitsubishi этой темой увлеклась недавно, полюбуйтесь на прототипы Minica Van EV и Minicab EV 1971 года.

Напомним, в октябре на Парижском автошоу японцы покажут другой концептуальный кроссовер — Ground Tourer. Его габариты тоже пока неизвестны. Судя по тизеру, это среднеразмерная модель. Вероятно, она покажет облик купеобразного паркетника, который производитель задумал поместить между ASX и Аутлендером. А концепт для Индонезийского автосалона вполне может быть прообразом субкомпактной лековушки. Предыдущие шоу-кары фирмы, XR-PHEV II (длина 4,49 м) и eX (4,2 м), намекнули, что в следующем поколении паркетник ASX подрастёт (сейчас в нём 4,3 м) и освободит местечко для кроссовера поменьше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...