Mitsubishi outlander,Mitsubishi outlander phev,Mitsubishi mirage. Outlander PHEV разработчики называют первым в мире серийным электромобилем с постоянным полным приводом и увеличенным запасом хода. На одной лишь электротяге такой Аут якобы проезжает более 55 км, а в двоякодвижимом режиме — аж 880 км. В начале 2013 года гибридный кроссовер дебютирует в Японии, далее — везде.

Японцы предвестили премьеры Mitsubishi в Париже

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi

Outlander PHEV разработчики называют первым в мире серийным электромобилем с постоянным полным приводом и увеличенным запасом хода. На одной лишь электротяге такой Аут якобы проезжает более 55 км, а в двоякодвижимом режиме — аж 880 км. В начале 2013 года гибридный кроссовер дебютирует в Японии, далее — везде.

Компания Mitsubishi Motors на Парижском мотор-шоу ожидаемо поставила во главу угла мировую премьеру гибридного кроссовера Outlander PHEV. Кроме него японцы обещают показать новую версию глобального компакт-кара, известного как Mirage, обновлённую модель ASX и электрический спорткар i-MiEV Evolution.

«Болид» i-MiEV Evo в августе этого года принимал участие в ралли Pikes Peak International Hill Climb и занял второе место среди электрокаров, уступив Тойоте Motorsport EV P002.

Вторая по значимости после Аутлендера парижская новинка Mitsubishi — европейская версия нового глобального компактного автомобиля. Ранее о модели сообщалось, что если на азиатских рынках она уже продаётся и зовётся Mitsubishi Mirage, то в Старом Свете этот Мираж явит собой новый Colt. Однако версию о Кольте японцы пока не подтверждают, упорно величая автомобиль MMC's new global compact car. Накануне премьеры они подкинули немного новой информации.

Три кита глобального кара — экономичность, доступность и компактность. «Старосветская» спецверсия донельзя экологична: с литровым трёхцилиндровым моторчиком MIVEC и пятиступенчатой ​​«механикой» она выбрасывает CO2 всего 92 г/км. Достигнуто это за счёт небольшой массы машинки (845 кг), приличной аэродинамики с коэффициентом Cx 0,27 и системы start/stop. Старт продаж в Европе намечен на февраль 2013 года.

Помимо вышеназванных моделей на стенде Mitsubishi Motors в Париже будут красоваться недавно подретушированный кроссовер ASX, обычный, то есть негибридный Outlander, обычный, негоночный i-MiEV, а также хорошо всем знакомые внедорожники Pajero и L200.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...