Стали известны подробности о новом поколении кроссовера Mitsubishi Outlander

Mitsubishi outlander,Mitsubishi px-miev. По словам представителей компании, очередная генерация паркетника Mitsubishi Outlander станет глобальной моделью. Кроме того, не исключено, что кроссовер сменит название.
Анастасия Королькова, . Фото: DRIVE.RU

По словам представителей компании, очередная генерация паркетника Mitsubishi Outlander станет глобальной моделью. Кроме того, не исключено, что кроссовер сменит название.

В рамках Токийского мотор-шоу состоялось множество презентаций японских компаний. Многие ждали, что фирма Mitsubishi представит наконец серийный или, по крайней мере, близкий к конвейерному вариант паркетника Outlander. Всё-таки модель уже далеко не новая, а о преемнике мы ещё ничего не слышали. Однако на подмостки Токийского автосалона выкатили очередной концепт PX-MiEV II, который, как и все прежние, оказался далёк от реальности. И вот японцы поведали о том, когда появится серийный образец.

На конвейер новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander встанет не раньше 2013 года. При этом одновременно на рынок выпустят две модификации паркетника: электрическую и гибридную. Ничего нового в этом нет, ведь первый прототип Аутлендера, показанный два года назад, питался от розетки, а шоу-кар этого года был двоякодвижимым. При этом, как нам пояснили японцы на стенде Mitsubishi в Токио, основой для гибридного кроссовера послужила изначально электрическая платформа.

Пока во внешности концепта Mitsubishi PX-MiEV II слишком много несерийных деталей.

В движение паркетник будет приводиться тандемом из бензинового двухлитрового двигателя мощностью 94 л.с. и пары электромоторов, выдающих 80 л.с. Полноприводная трансмиссия кроссоверу достанется от «заряженного» седана Mitsubishi Lancer Evolution X, но будет сращена с двумя электродвигателями. Кстати, это ещё раз подтверждает тот факт, что очередное поколение Эволюции будет, скорее всего, двоякодвижимым. Вообще, планы компании амбициозны: к 2016 году фирма Mitsubishi хочет стать лидером по продажам двоякодвижимых и электрических автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...