Mini cooper s. По технике Paddy Hopkirk Edition не отличается от обычной «эски» — те же турбомотор 2.0 (192 л.с. и 280 Н·м) и семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Комплекс безопасности, светодиодная оптика, датчик дождя, бесключевой доступ, парковочные сонары спереди и сзади — базовое оснащение.

Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition добрался до России

Давид Шенгелия, . Фото: MINI

По технике Paddy Hopkirk Edition не отличается от обычной «эски» — те же турбомотор 2.0 (192 л.с. и 280 Н·м) и семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Комплекс безопасности, светодиодная оптика, датчик дождя, бесключевой доступ, парковочные сонары спереди и сзади — базовое оснащение.

Автомобили Mini в России продаются скромными тиражами. В 2019-м наш рынок осилил 2524 машины, за первые девять месяцев 2020-го — 1820. Несмотря на это, английский бренд остаётся чуть ли не главным поставщиком эксклюзива в Россию. Весной к нам приехал Mini JCW GP — партия составила 30 автомобилей. А теперь пожаловал Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition, созданный в честь победы Патрика (Пэдди) Хопкирка в Монте-Карло в 1964 году. Об исторической модели должно напомнить оформление — красный цвет кузова, белая крыша и 37-й номер. Столько хот-хэтчей и ввезут в нашу страну, а цена каждого — 2,8 млн рублей.

Милые штрихи к образу — автограф Пэдди Хопкирка на двери багажника, номер 37 на дверях, передних крыльях и задних стойках, а также белая полоса на капоте с надписью 33 EJB, отсылающей к регистрационному номеру экипажа победителей.

Отличительные черты салона — подпись Хопкирка на передней панели и порогах. В списке стандартного оборудования — спортивные кресла с подогревом, кожаная обивка, аудиосистема Harman/Kardon, пакет Mini Excitement, камера заднего вида, чёрная отделка потолка.

У таких хэтчей установлены дополнительные светодиодные фары, стайлинг-пакет John Cooper Works, а решётка радиатора, обрамление фар, фонарей и воздухозаборника в капоте, дверные ручки и ручка багажника, лючок топливного бака и логотипы окрашены в чёрный колер. На выбор предлагаются два вида колёс — диаметром 17 или 18 дюймов (второй вариант — с шинами Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF). Дилеры уже принимают заказы, но только в режиме онлайн и только после внесения предоплаты в размере 37 тысяч рублей. Нам доступны исключительно трёхдверные версии (в Европе есть и пятидверные), а первые машины доберутся до своих владельцев в первом квартале 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...