Mini electric. Классический Mini Cooper для проекта был тщательно отреставрирован и получил яркий красный оттенок, а также белую крышу. А ещё автомобиль украшен эмблемами Mini Electric в виде буквы E, перетекающей в электрическую вилку.

Классический Mini Electric напомнил зрителям о планах компании

Леонид Попов, . Фото: MINI

Классический Mini Cooper для проекта был тщательно отреставрирован и получил яркий красный оттенок, а также белую крышу. А ещё автомобиль украшен эмблемами Mini Electric в виде буквы E, перетекающей в электрическую вилку.

С концептом Сlassic Mini Electric «британский производитель автомобилей MINI ещё раз демонстрирует свой аппетит к чистому электрическому вождению». Аппетит, как известно, приходит во время еды. И пока компания отлаживает на тестах серийный электрический хэтчбек Mini, классический сити-кар, совершивший «путешествие» во времени, тоже получил электромотор.

Мощность электропривода не названа, как и параметры батареи. Да в общем-то они не важны: этот Mini — просто единичный образец, построенный для души.

Сзади под круглой крышкой — зарядный порт. Однако в целом в малыше ничто не выдаёт электрокар (разве что отсутствие выхлопной трубы).

Перекройка старого автомобильчика служит напоминанием о пути электрификации, по которому отправилась марка. После эксперимента в виде партии батарейных Mini E в 2008-м, первого в своей истории серийного гибрида (Cooper SE Countryman, 2017 год) и прошлогоднего концепта Mini Electric британцы под патронажем материнской группы BMW намерены представить серийный электромобиль в 2019 году, к 60-летию классического Mini. Он будет основан на трёхдверном хэтчбеке и встанет на конвейер завода MINI в Оксфорде. Добавим, что в прошлом году компания Jaguar продемонстрировала интересный пример рестомода с одновременной конверсией — E-type Zero.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...