Mini hatch,Mini e. Сначала электропривод получит только трёхдверный Mini, но позднее на электротягу смогут перейти ещё некоторые модели марки. Вернее, такой привод будет предложен как вариант, наряду с бензиновыми и дизельными моторами.

Электрический хэтчбек Mini будет раскрыт через пару недель

Леонид Попов, . Фото: Mini

Сначала электропривод получит только трёхдверный Mini, но позднее на электротягу смогут перейти ещё некоторые модели марки. Вернее, такой привод будет предложен как вариант, наряду с бензиновыми и дизельными моторами.

Первый серийный электромобиль Mini, как уже известно, должен встать на конвейер в Оксфорде лишь в 2019 году. Однако его концептуальный прообраз мы увидим гораздо раньше: в Сети компания представит новую легковушку на аккумуляторах уже в конце нынешнего августа, а на широкой публике — во Франкфурте в сентябре 2017-го, передаёт издание BMW Blog.

Первый эксперимент с электрохэтчем Mini (ещё поколения R56) был проведён несколько лет назад. С 2009-го по 2011 год свыше шести сотен пробных экземпляров трёхдверки Mini E проходили потребительские тесты (машины побывали в руках 1800 частных клиентов и организаций).

Электрификация хэтча укладывается в общую стратегию группы BMW по расширению списка как гибридов с зарядкой от сети, так и чисто электрических моделей. Собственно, у марки BMW тут ожидается пополнение: электрокар третьей серии и батарейный X3. Экспансия в новой сфере продиктована и ужесточающимися экологическими требованиями и запросами рынка. На днях BMW Group отчиталась: за первые семь месяцев года продан 1 401 551 автомобиль (+4,3%), это рекорд для группы. При этом реализованные с января по июль электрокары и заряжаемые от сети гибриды из линии BMW i и BMW iPerformance, а также двоякодвижимые Mini набрали в сумме 50 711 штук, что представляет собой рост аж на 74,8% по сравнению с тем же периодом 2016-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...