Mini countryman,Mini countryman jcw. Чёрный автомобиль с ярко-алыми полосами выглядит гораздо агрессивнее своих обычных «собратьев». А тем, кто не догадался, что это не простой Countryman, прозреть помогут шильдики John Cooper Works.

Кроссовер Mini Countryman получил пакет доработок John Cooper Works

Борис Ульзибат, . MINI

Чёрный автомобиль с ярко-алыми полосами выглядит гораздо агрессивнее своих обычных «собратьев». А тем, кто не догадался, что это не простой Countryman, прозреть помогут шильдики John Cooper Works.

Ателье John Cooper Works — отличный пример успеха для тюнеров. Основанное как независимая компания, оно настолько приглянулось новым хозяевам марки MINI, что стало придворным. Теперь британско-баварские машины в обязательном порядке со временем получают версию JCW — самую мощную и спортивную в линейке. Не обошла такая судьба и кроссовер Mini Countryman. Более того, из автомобиля сделали самый мощный серийный Mini в истории!

Интерьер также подчёркивает спортивный настрой кроссовера. Тут вам и спортивные сиденья, и ярко-красная прострочка на чёрной коже, даже пластиковые накладки в салоне могут быть не только чёрными, но и алыми.

Через пару выпускных патрубков, красиво интегрированных в задний бампер, Mini Countryman JCW выбрасывает в атмосферу 167 граммов углекислого газа за километр пути.

Вживую машину покажут на мотор-шоу в Женеве, однако все технические подробности уже известны. Главное, разумеется, мотор. Те цифры, что ранее были лишь слухами, подтвердились. Наддувная четвёрка Prince объёмом 1,6 л в новой инкарнации выдаёт 218 л.с. и 280 Н•м (300 в режиме Overboost). Этого достаточно, чтобы разгонять полноприводник до 100 км/ч за 7 с и развивать максимальные 225 км/ч.

В промо-ролике Mini Countryman John Cooper Works пробует все дорожные покрытия.

Прибавку в мощности подчёркивают спортивный выпуск, заниженная на 10 мм подвеска, усовершенствованные тормозные механизмы, оригинальные 18-дюймовые диски и аэродинамический обвес. Цены на топовую модификацию кроссовера Mini Countryman объявят ближе к старту продаж. В европейских дилерских центрах машины появятся уже этой осенью.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...