Прототип модели Mini Countryman JCW засветился на тестах в Австрии

Mini countryman,Mini countryman jcw. Кроссовер Mini Countryman John Cooper Works удостоится более мощных тормозных суппортов с 316-миллиметровыми дисками спереди и 280-миллиметровыми сзади.
Роберт Есенов, . Фото: MINI

Кроссовер Mini Countryman John Cooper Works удостоится более мощных тормозных суппортов с 316-миллиметровыми дисками спереди и 280-миллиметровыми сзади.

Инжиниринговая фирма Prodrive готовит болиды Mini для Мирового чемпионата по ралли, но и в ближайшее время британцы подготовят «заряженную» модификацию кроссовера Mini Countryman на основе модификации Cooper S, под капотом которого расположится «четвёрка» 1.6 с двумя турбокомпрессорами. Но специалисты фирмы MINI тоже не сидят сложа руки — на снежных склонах австрийских Альп уже проходят испытания пятидверки Mini Countryman в «злом» исполнении John Cooper Works.

Официальных данных британцы не разглашают, но журналисты издания Autocar приводят подробную информацию об автомобиле. Двигатель — четырёхцилиндровый агрегат 1.6 Prince от модификации Cooper S. Мотор получит доработанную головку блока с более толстыми стенками, усиленные поршни, новый двухканальный турбокомпрессор и оригинальную программу управления. После этого мощность должна увеличиться со 184 л.с. до 218 «лошадей». По слухам, крутящий момент возрастёт с 240 до 280 Н•м.

Предполагаемая начальная цена на автомобиль — 33 тысячи евро.

Тягу на обе оси передаёт шестиступенчатая механическая коробка передач. Споро вгоняя рычаг КП в пазы, пятидверку Mini Countryman JCW можно будет разогнать до 100 км/ч за семь секунд. Кроссовер в версии Cooper S делает это за 7,6 с. Также известно, что машины JCW получат ужесточённую подвеску с укороченными пружинами (от клиренса отняли 10 мм — до 139) и менее податливыми амортизаторами. Передний стабилизатор достиг в толщину 23 мм, а задний — 17 мм.

Максимальная скорость кроссовера от придворного ателье JCW превысит 225 км/ч.

Серийные автомобили в исполнении John Cooper Works будут отличаться от обычных «эсок» передним и задним бампером, изменённым диффузором, накладками на порогах и крупными выпускными патрубками. Мировая премьера назначена на Женевский автосалон, который стартует в марте 2012 года, а производство в Граце стартует в мае. Великобритания одной из первых получит Mini Countryman JCW — летом 2012-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...