Mg e-motion,Mg concept. Предположительно, мы видим седан с посадочной формулой 2+2, дверьми типа «крылья чайки» и светодиодной оптикой «по кругу».

Концепт MG E-Motion расскажет о новом суперкаре

Константин Болотов, . Иллюстрации: SAIC Design

Предположительно, мы видим седан с посадочной формулой 2+2, дверьми типа «крылья чайки» и светодиодной оптикой «по кругу».

Компания MG, принадлежащая китайскому концерну SAIC, представит 19 апреля на выставке в Шанхае прототип батарейного суперкара E-Motion. По неофициальной информации, машина разгоняется до сотни за четыре секунды и способна проехать без подзарядки около 500 км. Это будет не первый электромобиль марки: три года назад увидел свет шоу-кар MG Dynamo, но его способности были скромны.

В таких ракурсах электрокар выглядит несколько наивно и архаично. Ну а алмазную решётку китайцы, похоже, подсмотрели у Мерседеса.

Скорее всего, MG в данном проекте используется просто как бренд, тогда как вся разработка легла на плечи компании SAIC. У неё в электромобилизме есть немалый опыт. Концерн давно сотрудничает с GM, выпускает батарейные машины под марками Chevrolet и Roewe. По слухам, концепт E-Motion ляжет в основу будущего флагманского спорткара MG.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...