Mercedes s,Mercedes -maybach s. Вертикальные планки в решётке радиатора и двухцветная окраска кузова (опция) позволят издали отличить Mercedes-Maybach от собрата под маркой Mercedes-Benz, сбоку же всё на свои места расставляют иные остекление, задняя стойка и колёсные диски. (Проработку мелких деталей лучше оценить в «Крупном плане».)

Mercedes-Maybach S-класса расцвёл в новых комфортных опциях

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Вертикальные планки в решётке радиатора и двухцветная окраска кузова (опция) позволят издали отличить Mercedes-Maybach от собрата под маркой Mercedes-Benz, сбоку же всё на свои места расставляют иные остекление, задняя стойка и колёсные диски. (Проработку мелких деталей лучше оценить в «Крупном плане».)

Седан Mercedes-Maybach S-класса вполне ожидаемо по ключевым техническим особенностям повторил простой S-класс, правда, вместо раскрытия задуманного набора моторов немцы пока просто сказали, что они «взяты из ассортимента компании». Новое для модели — умеренная электрификация в виде 15-киловаттного интегрированного стартера-генератора ISG. К работе с такой системой адаптирован и «автомат» 9G-Tronic. Также известно, что в базовое оснащение машины входит теперь полный привод.

Длина модели равна 5469 мм (+6 мм к предшественнице), ширина — 1921 (+22), высота — 1510 (+14), колёсная база — 3396 мм (+31). В сравнении с актуальным длиннобазным S-классом расстояние между осями увеличено на 180 мм.

Американские СМИ уточняют, что начнётся карьера Майбаха всё же с твинтурбовосьмёрки 4.0 (503 л.с., 700 Н•м), хотя позднее вероятны иные варианты. Может, это окажется полновесный (а не умеренный) гибрид на 800 с лишним сил, адаптированный от гипотетического S73e (по сути та же система на базе мотора 4.0, что и у AMG GT 73), а может, всё же в виде некоего ограниченного издания и V12 6.0. Его ещё до нынешней премьеры обещали Майбаху представители компании.

Передняя панель закономерно повторяет «эску» с трёхмерной виртуальной приборкой на 12,3 дюйма и центральным экраном на органических светодиодах (12,8 дюйма). В активе именно Майбаха несколько оригинальных версий отделки салона, в том числе новые крупные деревянные панели в нескольких местах.

Кресла Executive меняют наклон спинки от 19 до 43,5 градуса. Переднее пассажирское кресло может наклонить спинку вперёд на 23 градуса (примерно до вертикали), если требуется увеличить пространство сзади.

При опции First-Class в машине появляется несколько примечательных деталей на втором ряду вроде двойных подстаканников с функцией нагрева и охлаждения, лотка для заднего планшета управления развлекательной системой MBUX, выдвижных столиков и других приятных мелочей. Опциональный холодильник в заднем подлокотнике регулируется в диапазоне температур от одного до семи градусов. Задние двери повышенной комфортности с электроприводом (опция) открываются и закрываются не менее чем семью способами (в том числе с места водителя, с передних и задних дисплеев, прикосновением к сенсорной ручке). И этот привод блокируется, если система контроля слепых зон видит приближающийся сзади объект.

Как и анонсировалось, сиденья второго ряда получили ряд новых особенностей: обогрев области шеи и головы, а также массаж икр в подпоре для ног (он регулируется в больших пределах, чем прежде). Своего рода несимметричный ответ на массаж ступней в Audi A8.

В особенностях седана также числятся адаптивное освещение задней части салона, активная анимированная окружающая подсветка, фронтальные подушки безопасности для второго ряда (к слову, общее число эйрбэгов — 18). Среди опций: активная гидропневматическая подвеска E-Active Body Control, управляемая задняя ось, цифровые фары на основе микрозеркальных проекторов с разрешением 2,6 мегапикселя (по 1,3 на фару), способные выводить на дорогу графику и надписи, Drive Pilot третьего уровня (со второй половины 2021 года). На отдельные рынки (фирма не уточнила пока их список) новый Maybach попадёт до конца года, но дома, в Германии, продажи стартуют только весной, США и Китай запланированы на апрель, а остальная Европа включится лишь летом 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...