Mercedes c,Mercedes e,Mercedes glc,Mercedes amg gt,Mercedes eqc. Общее число автомобилей, попавших под данный отзыв, — 333. Перечень кодов VIN, как всегда, можно скачать со страницы Росстандарта.

Несколько моделей Мерседеса поменяют фиксатор спинки

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Общее число автомобилей, попавших под данный отзыв, — 333. Перечень кодов VIN, как всегда, можно скачать со страницы Росстандарта.

Замок спинки заднего левого сиденья может не соответствовать спецификации, и потому в нём необходимо заменить фиксатор. Дефект вызвал на сервис в России сразу несколько моделей: Mercedes-Benz C-Класс (тип 205), E-Класс (тип 213), GLC (тип 253), AMG GT четырёхдверное купе (тип 290) и EQC (тип 293), проданных в 2020 году. За океаном тот же отзыв уточняет, что речь идёт о замке с электрической разблокировкой, что он работает как обычно в нормальных условиях. Но при аварии, если в багажнике есть груз, вещи могут ударить в спинку сзади и вывести указанную защёлку из строя, что повышает вероятность травмы.

В объяснении не сказано, почему именно левое кресло оказалось несоответствующим, а с правым проблем нет. Но в США, где такой же отзыв (1351 автомобиль) был запущен в июне, тоже ремонта потребовало именно левое заднее сиденье.

«Цешка» в кузове 205 в последний раз приглашалась на сервис прошлым летом для замены рулевой рейки, на пару с Е-классом, но у того ещё был отзыв в ноябре из-за улетающего спойлера на пятой двери универсала. Паркетник GLC просил замены электроусилителя руля в мае 2019-го вместе с С-классом. У четырёхдверного (по названию, а фактически пятидверного) AMG GT последний отзыв случился в апреле 2020-го из-за утечки масла, которая «зацепила» и Е-класс. А для электрокара EQC это первый в нашей стране отзыв, что интересно, объявленный ещё до официального старта продаж, который ожидается в этом месяце.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...