Mercedes gla,Mercedes gla amg. Mercedes-AMG GLA 35 выглядит относительно скромно — характерная решётка радиатора с вертикальными планками, передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, 19-дюймовые колёса и два выпускных патрубка. Тормоза на передней оси — четырёхпоршневые.

Mercedes-AMG GLA добрался до России в двух версиях

Давид Шенгелия, . Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-AMG GLA 35 выглядит относительно скромно — характерная решётка радиатора с вертикальными планками, передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, 19-дюймовые колёса и два выпускных патрубка. Тормоза на передней оси — четырёхпоршневые.

Российский рынок никак не назовёшь пристанищем «заряженных» компактных кроссоверов. С натяжкой к таковым можно отнести Jaguar E-Pace P300. Есть ещё Mini Countryman JCW с мотором от BMW X2 M35i (его в России нет), а во второй половине 2020 года немцы обещают привезти к нам новый Audi RS Q3. Зато расщедрился Mercedes! Уже начался приём заказов на кроссоверы Mercedes-AMG GLA. На нашем рынке доступны базовый GLA 35 4Matic и топовый GLA 45 S 4Matic+. Начальные цены — 4 170 000 и 5 360 000 рублей соответственно. Промежуточный GLA 45 4Matic остался за пределами российского рынка.

Модификация GLA 45 S выглядит заметно агрессивнее за счёт более развитого аэродинамического обвеса, 20-дюймовых колёс, антикрыла и квартета патрубков. Тормоза с красными суппортами ещё мощнее, чем у базовой машины.

Двухзонный климат-контроль и мультимедийная система MBUX с двумя дисплеями по 10,25 дюйма входят в базовое оснащение, но версия 45 S отличается иным рулём с отделкой алькантарой и спортивными передними креслами с интегрированными подголовниками.

«Тридцать пятый» оснащается турбомотором 2.0 M260 (306 л.с., 400 Н•м), восьмиступенчатым преселективом AMG Speedshift DCT-8G и простеньким подключаемым полным приводом с муфтой на задней оси. Разгон до сотни длится 5,1 с, максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Версия GLA 45 S изысканнее. Двигатель M139 выдаёт уже 421 силу и 500 Н•м, а спурт до сотни занимает 4,3 с (потолок по скорости — 270 км/ч). На топ-версии также стоит «робот», но полный привод здесь с векторизацией тяги — для каждой из задних полуосей установлено по отдельному многодисковому сцеплению.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...