Mercedes s. Так выглядит носовая часть модели, заявленной как «цифровой S-класс следующего десятилетия». Тут обошлось без радикального изменения образа.

Mercedes-Benz S-класса впервые приоткрыт на тизере

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Так выглядит носовая часть модели, заявленной как «цифровой S-класс следующего десятилетия». Тут обошлось без радикального изменения образа.

Новый седан Mercedes-Benz S-класса показался на официальном тизере. Ранее мы могли уже видеть модель на шпионских кадрах. Немцы пока не спешат раскрывать все секреты флагмана, просто обещая «автомобильную роскошь на новом уровне». Впрочем, шеф-дизайнер Даймлера Горден Вагенер кое-что сказал изданию Autocar. «Эска» будет развивать существующий дизайнерский язык Mercedes, а не приведёт его в новую эру. Облик модели, конечно, объявлен вехой, но всё-таки наиболее «прогрессивным аспектом» окажется интерьер. Ну, собственно, огромный портретно ориентированный центральный экран мы видели на тестовых прототипах.

Всего за день до премьеры купе и кабриолета E-класса, которые идут по стопам обновлённых седана и универсала, компания показала их чуть затемнённые силуэты.

Нет сомнений, что S-класс удивит нас какими-то новшествами в области гибридных систем и электронной начинки. Однако Вагенер говорит, что основное внимание тут уделено «традиционным ценностям роскоши: мастерству, материалам». А в одном из недавних интервью глава концерна Daimler Ола Каллениус сказал, что поездил за рулём новой модели по магистрали и был впечатлён «очень спокойной и тихой ездой». Запуск W223 намечен на вторую половину года, уточнила компания, а значит, в ближайшие недели нас ждут ещё тизеры перед дебютом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...