Mercedes cls. Mercedes CLS следующего поколения будет исключительно седаном. Пятидверный универсал Shooting Brake выведут из гаммы из-за слишком низкого спроса в США и Китае. К слову, CLS с 2011-го по 2016 год разошёлся в Европе тиражом 76 042 автомобиля. В Штатах за тот же период ― 39 052.

Новый Mercedes CLS показался перед премьерой

Эмиль Вернер, . Фото: Mercedes-Benz, autocar.co.uk

Mercedes CLS следующего поколения будет исключительно седаном. Пятидверный универсал Shooting Brake выведут из гаммы из-за слишком низкого спроса в США и Китае. К слову, CLS с 2011-го по 2016 год разошёлся в Европе тиражом 76 042 автомобиля. В Штатах за тот же период ― 39 052.

В самом конце ноября 2017 года автосалон в Лос-Анджелесе откроет свои двери. А там, помимо прочего, мы увидим Mercedes CLS третьего поколения. Это он смотрит на вас с официального изображения своими угловатыми светодиодными фарами с L-образными ходовыми огнями. Плюс в Сеть выложили изображение виртуальной приборной панели и соседствующего с ней дисплея мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма. Этим грядущий CLS будет похож на нынешний Mercedes E-класса, хотя воздуховоды под центральным экраном на вид отличаются от аналогичных деталей на «ешке».

Серийный CLS будет опционально оснащаться не полноценным автопилотом. Автомобиль сможет самостоятельно ехать в пологих поворотах, следить за разметкой и мёртвыми зонами, объезжать внезапно возникшего перед автомобилем человека, но руки с руля нельзя будет надолго убирать.

Он будет построен на модульной платформе MRA с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, многокамерной пневмоподвеской и двумя типами привода (задним или полным). По слухам, модель лишится восьмицилиндровых версий, а под капотом пропишутся только рядные четырёх- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Топ-версией же станет гибридный AMG-автомобиль с цифровым индексом 53 в названии, трёхлитровой «турбошестёркой» и 50-киловаттным электромотором. Суммарная отдача превысит 450 сил, хотя у нынешнего седана Mercedes-AMG CLS 63 в активе от 557 до 585 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...