Mercedes g,Mercedes g amg. «Финальный» Гелик в буквальном смысле забронзовел: матовой бронзой покрыты окантовка решётки, накладки на бампере, 21-дюймовые колёсные диски AMG Sport, корпуса боковых зеркал и вставка на кожухе запаски.

Внедорожник Mercedes-AMG G 65 вышел в Final Edition

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

«Финальный» Гелик в буквальном смысле забронзовел: матовой бронзой покрыты окантовка решётки, накладки на бампере, 21-дюймовые колёсные диски AMG Sport, корпуса боковых зеркал и вставка на кожухе запаски.

Третье поколение G-класса увидит свет в 2018 году, о нём уже немало известно. А текущий Гелендваген 463-й серии уходит красиво и степенно, одаривая поклонников эксклюзивными изданиями: G 500 4×4², Mercedes-Maybach G 650 Landaulet, Exclusive Edition... Нынче подоспело распоследнее исполнение Final Edition для «заряженного» внедорожника Mercedes-AMG G 65, которое будет выпущено тиражом 65 штук по цене 310 233 евро (21 млн рублей). Треть машин отправится в США, о квоте для России пока данных нет.

Шестилитровый двигатель V12 biturbo (630 л.с., 1000 Н•м) в паре с «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic разгоняет G-ваген до сотни за 5,3 с. Максимальная скорость ограничена на отметке 230 км/ч. Комбинированный расход топлива — 17 л/100 км.

Салон отделан кожей Nappa с бронзовой контрастной прострочкой и углеродным волокном с декоративной прошивкой того же оттенка. Надпись Final Edition с порядковым номером машины украшает рукоятку перед пассажиром.

Сборка особенных Геликов налажена в австрийском Граце на мощностях компании Magna Steyr. Там же будет выпускаться новый G-класс. Сейчас Mercedes-AMG G 65 предлагается в нашей стране по цене от 21 050 000 рублей, стало быть, Final Edition окажется на несколько миллионов дороже. Представительство Мерседеса сообщило Драйву, что за весь период продаж с 2012 года россияне приобрели 71 внедорожник G 65.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...