Mercedes c. Завод по сборке двигателей в Польше станет вторым подобным предприятием концерна Daimler за пределами Германии (моторы также производятся в Пекине).

Концерн Daimler наладит сборку моторов в Польше

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Завод по сборке двигателей в Польше станет вторым подобным предприятием концерна Daimler за пределами Германии (моторы также производятся в Пекине).

В ноябре 2015 года стало известно, что завод в Аффальтербахе не справляется с объёмами выпуска двигателей для моделей Mercedes-AMG, и поэтому концерн Daimler открыл дополнительный сборочных цех в городке Манхайме. На днях пришла новость о том, что в скором времени заработает ещё одно производство по выпуску двигателей.

Чуть раньше появлялись слухи, что немцы планируют наладить в Польше сборку моделей, построенных на платформе MRA (семейство C-класса, кроссовер GLC и «ешки»). Однако информация пока не подтверждена официально.

На этот раз речь идёт о строительстве завода по выпуску четырёхцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей для автомобилей марки Mercedes. По предварительным данным, Daimler инвестирует в производство 500 млн евро. В качестве площадки выбран небольшой городок Явор, в 70 км от Вроцлава. Новое предприятие начнёт работу в 2019 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...