Mercedes g amg,Mercedes s amg,Mercedes s coupe amg,Mercedes sl amg. Технология сборки моторов в Манхайме будет точно такой же, как в Аффальтербахе, все двигатели именные, с подписанной мастером табличкой.

В Мерседесе возникла нехватка двигателей AMG

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Технология сборки моторов в Манхайме будет точно такой же, как в Аффальтербахе, все двигатели именные, с подписанной мастером табличкой.

В то время как большинство автопроизводителей делают упор на выпуск экологичных и электрических моделей, у фирмы Mercedes — другие заботы. Она столкнулась с тем, что производственных мощностей в Аффальтербахе не хватает: спрос оказался выше возможностей компании. Стоит отметить, что выпуск AMG-двигателей — довольно кропотливый процесс, все силовые агрегаты собираются вручную. Упрощать процедуру и ставить их на конвейер немцы не планируют, в связи с этим принято решение об открытии ещё одного сборочного цеха.

Филиал по выпуску моторов AMG будет открыт в городке Манхайме, что примерно в ста километрах от Аффальтербаха. С февраля следующего года сюда будет перенесено производство шестилитрового V12, который устанавливается на модели Mercedes-AMG S 65, S 65 Coupe, G 65 и SL 65. После запуска предприятия очереди на эти автомобили должны сократиться. Сейчас потенциальным покупателям приходится ждать свою машину от полугода и дольше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...