Mercedes amg. Последний раз разговоры о гиперкаре, который сможет составить конкуренцию моделям LaFerrari (963 л.с.) или McLaren P1 (916 л.с.), велись буквально месяц назад. Тогда же сообщалось, что внешне новый автомобиль будет напоминать концепт AMG Vision Gran Turismo 2013 года. Случиться этому, увы, не суждено.

В компании Mercedes отказались от идеи выпуска гиперкара

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Последний раз разговоры о гиперкаре, который сможет составить конкуренцию моделям LaFerrari (963 л.с.) или McLaren P1 (916 л.с.), велись буквально месяц назад. Тогда же сообщалось, что внешне новый автомобиль будет напоминать концепт AMG Vision Gran Turismo 2013 года. Случиться этому, увы, не суждено.

Слухам о том, что фирма Mercedes выпустит гиперкар, который встанет на ступеньку выше, чем Mercedes-AMG GT, положен конец. В своём недавнем интервью глава подразделения AMG Тобиас Моэрс заявил, что мерседесовцы не будут тратить средства на разработку подобной модели. Для имиджевой машины затраты слишком велики и не оправданы. Напомним, аналогичное решение недавно приняли и в Porsche, отказавшись от идеи выпуска преемника суперкара 918.

Дорожному купе Mercedes-AMG GT3 суждено стать быстрейшей моделью в линейке AMG, во всяком случае на некоторое время.

В подразделении AMG сосредоточатся на других моделях: доводке «заряженных» версий рестайлингового родстера Mercedes SL и нового поколения семейства Е-класса. Кроме того, скоро свет увидит дорожная модификация гоночного спорткара Mercedes-AMG GT3 с 600-сильным двигателем V8 4.0. Спрос на модели с шильдиками AMG и без того велик — об этом свидетельствует тот факт, что завод в Аффальтербахе не справляется с производством двигателей, так что с февраля моторы V12 будут собираться по соседству, на предприятии в Мангейме.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...