Mercedes amg gt. Те, кому довелось видеть автомобиль «живьём» и без камуфляжа, утверждают, что машина получилась настолько низкой, что на её боковине не нашлось места для ниспадающей выштамповки, которая стала в последнее время традиционной для автомобилей штутгартцев.

Mercedes AMG GT станет самым красивым в истории марки

Борис Ульзибат, . Иллюстрация Драйва, фото Драйва и компании Mercedes-Benz

Те, кому довелось видеть автомобиль «живьём» и без камуфляжа, утверждают, что машина получилась настолько низкой, что на её боковине не нашлось места для ниспадающей выштамповки, которая стала в последнее время традиционной для автомобилей штутгартцев.

Пока по дорогам мира колесят закамуфлированные купе Mercedes AMG GT, его создатели продолжают дразнить публику толиками информации. Вот, например, недавно Гордон Вагонир, шеф-дизайнер марки, в интервью изданию Autocar сказал, что AMG GT — самый красивый автомобиль из всех, когда-либо созданных компанией. А для сравнения он привёл не что-то из истории Мерседеса, вроде легендарного 300SL, а Jaguar E-Type, неоднократно признававшийся красивейшим автомобилем в мире. В том ключе, что их творение затмит даже Ягуар. Но и это не всё.

Двухлитровый двигатель, который устанавливается на модели A 45 AMG, CLA 45 AMG и GLA 45 AMG, по традиции собирается вручную на заводе в Аффальтербахе и развивает 360 л.с. и 450 Н•м.

По словам вице-президента компании по продажам и маркетингу, купе создаётся в ключе чистого спорта, а не станет люксово-спортивным автомобилем. А когда речь заходит о двигателе, инженеры уклончиво говорят, что все, дескать, видели, на что способен наддувный двигатель 2.0 на модели A45 AMG, и все могут представить, что будет, если это умножить на два. Напомним, что под длинным капотом AMG GT ожидается появление битурбомотора V8 4.0 с прогнозируемой отдачей на уровне 500 л.с. Те же инсайдеры сообщают, что премьера автомобиля состоится уже в этом году на этапе Гран-при Германии Формулы-1.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...