Mercedes gl amg,Mercedes gl. Новые 21-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна и усиленные тормоза — опознавательные знаки версии AMG.

Рассекречен флагманский внедорожник Mercedes GL 63 AMG

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Новые 21-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна и усиленные тормоза — опознавательные знаки версии AMG.

Раздобревший и в размерах и во внешнем облике полноприводник Mercedes GL нового поколения мы увидели в апреле этого года. Тогда немцы представили автомобиль со стандартным набором моторов, но очевидно было, что в скором времени свет увидит и «заряженная» версия внедорожника. Так и случилось: компания Mercedes распространила официальные фотографии и информацию о флагманской версии — GL 63 AMG.

На разгон до 100 км/ч мощному полноприводнику требуется всего 4,9 с. Заявленный расход топлива — 12,3 л на 100 километров пути.

Специалисты из Аффальтербаха усовершенствовали не только мотор, но и внешность. Так, самую мощную модификацию внедорожника можно опознать по увеличенным воздухозаборникам, модифицированным переднему и заднему бамперам и иным патрубкам выхлопной системы.

В интерьере появились новый спортивный руль и передние сиденья с более развитой боковой поддержкой.

Но главное скрывается, конечно же, под капотом. В движение внедорожник приводится двигателем V8 объёмом 5,5 л и мощностью 550 л.с. (760 Н•м). Агрегатируется он только с семидиапазонным «автоматом» AMG Speedshift. Стоит отметить, что активная подвеска Ride Control входит в стандартное оборудование «заряженного» полноприводника. По предварительным данным, в Европе первые автомобили появятся уже в ноябре этого года. Цены на новинку будут объявлены ближе к этому времени.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...