Mercedes gl. Больше всего внедорожник второго поколения преобразился благодаря совершенно новой оптике.

Стали известны все подробности о новом поколении Mercedes GL

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk, Mercedes-Benz

Больше всего внедорожник второго поколения преобразился благодаря совершенно новой оптике.

Информацию о новом поколении внедорожника Mercedes GL немцы не уберегли до официальной премьеры. Раньше срока в Сеть попали фотографии автомобиля. По изображениям стало понятно, что в компании Mercedes серьёзно поработали над огромным проходимцем — автомобилю достался сильно изменённый внешний облик, а интерьер — так вообще новый. Но одних картинок было, конечно же, недостаточно, ведь внедорожник подвергся модернизации и с технической точки зрения. Какой именно, стало известно только сейчас.

В качестве опции доступны пневмоподвеска, а также пакеты безопасности, включающие в себя камеру заднего вида, систему слежения за полосой движения и контроля мёртвых зон.

На что стоит прежде всего обратить внимание — новое поколение внедорожника Mercedes GL по сравнению с предшественником подросло: теперь габаритные размеры модели составляют 5120 мм в длину, 2141 в ширину и 1850 в высоту. Колёсная база полноприводника при этом осталась прежней.

С ноля до 97 км/ч самый мощный полноприводник Mercedes GL 550 сможет разгоняться всего за 5,5 с.

Кроме того, автомобиль похудел аж на 100 килограммов. Снижения веса немцы добились тем, что элементы подвески, крылья и капот теперь выполнены из алюминия. Помимо этого внедорожник скинул вес благодаря новому лобовому стеклу, электроусилителю руля, а также магниевым креплениям передней панели.

Несомненное преимущество новинки перед предшественником — интерьер, который претерпел существенные изменения.

Что касается моторной гаммы, то она будет состоять из двух двигателей — бензинового твин-турбо объёмом 4,7 л и трёхлитрового дизеля V6. Первый в модификации GL 450 выдаёт 362 л.с., в версии GL 550 — 429 сил. Мотор на тяжёлом топливе может похвастать мощностью в 240 «лошадок». Продажи нового поколения внедорожника Mercedes GL начнутся в США осенью этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...