Mazda mx-30. Продажи гибридного кроссовера Mazda MX-30 в Японии стартуют через месяц-полтора, а до Европы модель доберётся в начале 2021 года. Позже начнутся поставки электрической модификации. В Германии такая стоит от 23 165 евро (2 млн рублей) с учётом государственного субсидирования покупки в размере 9480 евро (820 тысяч рублей).

Кроссовер Mazda MX-30 превратился в умеренный гибрид

Давид Шенгелия, . Фото: clicccar.com

Продажи гибридного кроссовера Mazda MX-30 в Японии стартуют через месяц-полтора, а до Европы модель доберётся в начале 2021 года. Позже начнутся поставки электрической модификации. В Германии такая стоит от 23 165 евро (2 млн рублей) с учётом государственного субсидирования покупки в размере 9480 евро (820 тысяч рублей).

Недавно состоялся автосалон Automobile Council. Да-да, в условиях пандемии в Токио отважились провести пусть и скромную, но автомобильную выставку. На ней можно было увидеть множество классических автомобилей, включая модели Alpine, Iso, Ferrari и Porsche, или наблюдать за премьерой спорткара McLaren 620R, который выйдет тиражом всего 350 штук. Но были автомобили и попроще. Например, Mazda выставила кроссовер MX-30. Но это не тот электрокар, который встал на конвейер японского завода ещё в мае 2020 года. Выставленный на шоу паркетник оказался умеренным гибридом.

Подробных технических характеристик гибридного исполнения пока нет. А пока напомним, что переднеприводная электрическая версия оснащается мотором на 145 л.с. и 265 Н•м, батареей ёмкостью 35,5 кВт•ч и запасом хода до 262 км.

Это странно, потому что о версии с подобной техникой речи ранее не шло. Более того, по неофициальной информации, бензоэлектрическая модификация пойдёт в продажу даже раньше полностью электрической, запуск на рынок которой перенесён на конец 2020 года. Осенью японцам предложат MX-30 с двухлитровым двигателем в сочетании с 24-вольтовым стартер-генератором. Отдача силовой установки достигает 150 л.с. и 213 Н•м, коробка передач — шестиступенчатые механическая или автоматическая, привод — передний либо полный. В остальном это будет знакомый нам кроссовер с распашными дверями.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...