Mazda mx-5,Mazda mx-5 r-sport. Среди особенностей серии — кузовная краска Polymetal Grey и 16-дюймовые колёсные диски Rays ZE40 Gun Metallic.

Родстер Mazda MX-5 R-Sport наделён особым декором

Леонид Попов, . Фото: Mazda

Среди особенностей серии — кузовная краска Polymetal Grey и 16-дюймовые колёсные диски Rays ZE40 Gun Metallic.

В истории родстера Mazda MX-5 текущего (четвёртого) поколения уже было несколько специальных вариаций и изданий, таких как RS (с доработанным шасси), 30th Anniversary (на 30-летие модели MX-5) или 100th Anniversary (на столетие фирмы Mazda). На этот раз отличилось британское отделение компании, предложившее в Туманном Альбионе лимитированную серию родстеров Mazda MX-5 R-Sport. Тираж — всего 150 штук.

Мягкий верх у версии R-Sport окрашен в оттенок Premi­um Grey вместо стандартного чёрного, а корпуса зеркал здесь в отделке Pi­ano Black, тогда как у исходника они в цвет кузова.

Издание R-Sport основано на комплектации Sport с мотором 1.5 Skyactiv-G (132 л.с., 152 Н•м) и шестиступенчатой «механикой». В стандартное оснащение входят аудиосистема Bose с девятью динамиками и мультимедийный комплекс с навигацией и интерфейсами Apple Car­Play и Android Auto, датчики дождя и света, салонное зеркало с автозатемнением, задние датчики парковки, подогрев сидений и зеркал.

Помимо того, покупатели R-Спорта получают бесключевой доступ, систему стабилизации и круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, автоматическое торможение с обнаружением пешеходов, слежение за знаками, разметкой и вниманием водителя. С нуля до сотни автомобиль ускоряется за 8,3 с, а максималка — 204 км/ч. Оценён родстер MX-5 R-Sport в 27 700 фунтов (2,57 млн рублей), что на 1600 фунтов дороже обычного Спорта.

В салоне особое издание выделяется бордовой кожей наппа (цвет Burgundy) с серебристой прострочкой на сиденьях.

Напомним, родстер Mazda MX-5 также выпускается с двухлитровым мотором (184 л.с., 205 Н•м), совмещённым с той же шестиступенчатой «механикой» (привод задний во всех версиях модели). Ещё есть модификация с жёсткой складной крышей (MX-5 RF). Ей доступны те же два бензиновых двигателя с «механикой», но вдобавок вариацию RF можно заказать с сочетанием мотора 2.0 и шестидиапазонного «автомата». Однако в качестве базы для лимитированного издания компания предпочла не самый дорогой и мощный вариант автомобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...