Mazda koeru,Mazda concept,Mazda cx-4. Название Koeru с японского переводится как «выходить за рамки». Автомобиль откроет японцам дорогу в новый класс, где встретит сильных противников — это BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

Концепт Mazda Koeru стал предвестником паркетника CX-4

Анастасия Королькова, . Фото Драйва, иллюстрация Mazda

Название Koeru с японского переводится как «выходить за рамки». Автомобиль откроет японцам дорогу в новый класс, где встретит сильных противников — это BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

В компании Mazda задумались о выпуске столь популярного в последнее время купеобразного паркетника. Во всяком случае на возможность появления в линейке именно такой модели намекает концепт Koeru, который дебютировал сегодня во Франкфурте. Шоу-кар скроили в соответствии с фирменной стилистикой Kodo.

Автомобиль обут в колёсные диски на 21 дюйм с покрышками размерностью 265/45.

Габаритными размерами концептуальный кроссовер Mazda Koeru даже превосходит серийный паркетник CX-5. В длину он насчитывает 4600 мм, в ширину — 1900 мм, в высоту — 1500 мм. Колёсная база — 2700 мм. Концепт оснащён комплексом безопасности под названием i-Activsense. В него входят следующие системы: аварийного торможения, распознавания пешеходов, предупреждения водителя о съезде с полосы, помощи при трогании в гору и адаптивный круиз-контроль.

В салоне, который рассмотреть можно пока лишь на скетче, — мультимедийный комплекс MZD Connect и проекционный дисплей.

К сожалению, пока никаких технических подробностей о машине японцы не привели. Известно, что концепт оснащён двигателем семейства Skyactiv. При создании шоу-кара использована усовершенствованная технология сварки кузова Mazda NVH, позволяющая снизить шумы и вибрации. Фотографий салона пока нет, только скетч. Когда кроссовер начнут выпускать серийно — ещё одна тайна. Скорее всего, конвейерный вариант получит название Mazda CX-4.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...