Mercedes glc,Mercedes glc coupe,Mercedes concept. Для шоу-кара немцы выбрали ярко-жёлтый окрас кузова. Надо отметить, он к лицу купеобразному паркетнику.

Концепт Mercedes GLC Coupe оказался почти серийным на вид

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Для шоу-кара немцы выбрали ярко-жёлтый окрас кузова. Надо отметить, он к лицу купеобразному паркетнику.

Компания Mercedes решила исправить недоразумение и представить конкурентов для моделей BMW, которых прежде у штутгартцев не было. Бой кроссоверу BMW X6 призвано дать GLE Coupe, а вот состязаться с более компактным «икс-четвёртым» будет GLC Coupe. Правда, случится это только в следующем году, когда свет увидит серийная версия концепта, дебютирующего в эти дни в Шанхае.

Создатели перемудрили с патрубками выхлопной системы на концепте. На серийной версии они наверняка будут проще.

По сути новинка представляет собой не что иное, как купеобразную модификацию паркетника Mercedes GLC (такое имя получит после рестайлинга GLK). Концепт близок серийному варианту. Скорее всего, на конвейер модель встанет без изменений. Исключение — некоторые детали (боковые зеркала и колёсные диски на 21 дюйм). Фотографий интерьера пока нет, но салон наверняка будет идентичен обычному GLC.

В длину шоу-кар насчитывает 4730 мм, в высоту — 1600. Колёсная база — 2830.

Шоу-кар оснащён 367-сильным двигателем V6 3.0, он агрегатирован с девятидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики полноприводника немцы пока не приводят. По предварительным данным, серийное производство кроссовера Mercedes GLC Coupe начнётся уже в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...