Mazda 6. Первые «шестёрки» появятся в салонах российских дилеров в начале декабря. Это будут автомобили японской сборки.

Седан Mazda6 нового поколения ожидаемо подорожал

Анастасия Королькова, . Фото: Mazda

Первые «шестёрки» появятся в салонах российских дилеров в начале декабря. Это будут автомобили японской сборки.

Японцы преподнесли россиянам чудесный подарок — мировая премьера нового поколения четырёхдверки Mazda6 состоялась на Московском мотор-шоу. Однако ответа на главный вопрос, а именно о ценах на седан, мы тогда не получили. И вот наконец-то в представительстве компании Mazda огласили прайс-лист на «шестёрку». Как многие и предполагали, похорошевшая как внешне, так и изнутри четырёхдверка заметно подорожала.

За фирменный цвет Soul Red придётся доплатить 19 тысяч рублей.

Пока в нашей стране седан Mazda6 можно купить с одним единственным мотором: бензиновым двигателем 2.0 мощностью 150 л.с. (210 Н•м). Цены на него стартуют с отметки в 925 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит «шестёрку» в базовом исполнении Drive. При этом мотор будет агрегатирован с «механикой». За модификацию с «автоматом» придётся выложить минимум 975 000.

Кожаный салон появляется, только начиная с версии Supreme. Цены на такой седан стартуют с 1 257 000 рублей.

Версия Active, которая в дополнение к базовому оснащению имеет в списке оборудования датчики дождя и света, климат-контроль, Bluetooth и круиз-контроль, оценена минимум в 1 025 000 рублей. А вот если вам захочется купить седан Mazda6 в топовом исполнении, приготовьте 1 341 000 рублей. Для сравнения: цены на седан Ford Mondeo со схожим мотором мощностью 145 л.с. начинаются с отметки в 904 тысячи рублей. Четырёхдверку Volkswagen Passat со 152-сильным мотором не купить менее чем за 981 тысячу. Модель Opel Insignia с двигателем 1.8 и «механикой» обойдётся в 877 тысяч рублей, а вот Peugeot 508 (1.6, мощность 150 л.с.) оценён в нашей стране в 994 тысячи рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...