В продаже появилась лимитированная серия родстера Mazda MX-5

Mazda mx-5. Заднеприводная Mazda MX-5 — один из самых продаваемых родстеров на нашей планете.
Кирилл Иванов, . Фото Mazda

Заднеприводная Mazda MX-5 — один из самых продаваемых родстеров на нашей планете.

Но не для нас, а только для жителей Туманного Альбиона. На радостях от очень уж хороших продаж своих автомобилей, в том числе и MX-5, на британском рынке японцы решили отблагодарить своих покупателей выпуском лимитированной версии машинки. Кстати, назвали её совсем нескромно — Mazda MX-5 Icon. Икона — и всё тут!

Правда, слой эксклюзива нанесли лишь на версию с мягким верхом. Впрочем, эксклюзив — слишком громко сказано. На самом деле автомобили получили в базовое оснащение лишь несколько дополнительных опций и отличительные «нагрудные» знаки.

Купив Mazda MX-5 Icon, радостный владелец разживётся климат-контролем, чёрным кожаным салоном уникального пошива, оригинальными ковриками и хромированными детальками. Всё это дело дополнительно украшено логотипами и шильдиками Icon.

Ну и в завершении Mazda предложила три варианта окраски кузова: красный, белый и синий — в честь британского флага. Всего будет выпущено 375 Икон с 1,8-литровым мотором и 875 экземпляров c 2-литровым 160-сильным «движком».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...