Mazda начинает продажи ограниченной серии родстера MX-5

Mazda mx-5,Mazda speed mz tune. У японских дилеров появилась новая версия знаменитого родстера с лёгким налётом эксклюзивности от ателье Mazdaspeed.
Влад Клепач, . Фото Mazda

У японских дилеров появилась новая версия знаменитого родстера с лёгким налётом эксклюзивности от ателье Mazdaspeed.

Популярности родстеру Mazda MX-5 не занимать. Этот недорогой и шустрый автомобильчик уже не раз попадал в хит-парады и даже в Книгу рекордов Гиннеса. Поэтому не удивительно, что многие уже не хотят покупать «просто» MX-5 — зачем, когда полгорода на таких же ездит? Лучше уж что-нибудь особенное, например, версию Mazdaspeed M'z Tune.

Отличить версию с заводским тюнингом можно по аэродинамическому обвесу и новым колёсам. А особые знатоки заметят, что она ещё и пониже. И это действительно так — на родстере стоят укороченные пружины Mazdaspeed с прогрессивной навивкой и регулируемые амортизаторы Bilstein. Тормоза остались теми же, но вот колодки теперь стоят другие, более цепкие.

Спойлеры, бамперы и пороги — всё это сделано в первую очередь для красоты. Побочный эффект — улучшение аэродинамики.

В мотор инженеры Mazdaspeed тоже залезли, но самую малость. В нём появился перепрограммированный блок управления двигателем, облегчённый маховик, а также впуск и выпуск с пониженным сопротивлением — это позволило поднять крутящий момент на малых и средних оборотах.

Стандартные «прогулочные» сиденья MX-5 были недостаточно спортивны. Это в прошлом.

Внутри машина отличается спортивными сиденьями и деталями с клеймом Mazdaspeed, призванными напомнить владельцу автомобиля о его эксклюзивности. А вот цвет у этого яркого родстера почему-то может быть только серебристым — других вариантов нет. Впрочем, нас это не должно волновать, ведь все модели Roadster Mazdaspeed M'z Tune будут проданы в Японии и до нас не доберутся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...