Maserati ghibli,Maserati ghibli hybrid. В Maserati Tower ударила молния, и всё заискрилось. Это не сценарий фильма-катастрофы, а анонс гибридной модели.

Официально анонсирован седан Maserati Ghibli Hybrid

Леонид Попов, . Фото: Maserati

В Maserati Tower ударила молния, и всё заискрилось. Это не сценарий фильма-катастрофы, а анонс гибридной модели.

О том, что у модели Maserati Ghibli появится гибридная версия, мы рассказывали ещё в январе. Но тогда это были неофициальные данные. Теперь же производитель выпустил анонс модели Ghibli Hybrid. Первоначально седан хотели показать в апреле на Пекинском автошоу, но из-за пандемии выставку перенесли на сентябрь. Теперь, видимо, гибрид отпразднует премьеру в Сети, хотя точную дату итальянцы пока не назвали.

Тизер идёт с поэтическим описанием: «Фирменный трезубец становится громоотводом, направляя энергию из атмосферы и наполняя ею ДНК исторического мастерства итальянской инженерии. Начинается следующая глава в истории Maserati: первый для марки гибридный двигатель. Инновации и технологии сочетаются с высокопроизводительной техникой и смело продвигают Maserati к надёжному будущему».

Хотя название модели заявлено как просто Ghibli Hybrid, а не Plug-in Hybrid, есть основания считать, что машина всё-таки будет заряжаемым от сети гибридом. Первенец гибридов Maserati откроет путь к интенсивной электрификации по принципу «далее везде». Ожидается, что со временем гибридную версию получат и Quattroporte, и Levante. Гибридный вариант может пополнить ассортимент версий нового спорткара MC20, только не с самого начала продаж. Также гибридная модификация должна появиться у младшего кроссовера, чья премьера намечена на 2021 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...