Пекинское автошоу перенесено с апреля на сентябрь

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz, CIEC Expo, Beijing International Automotive Exhibition

Крупнейшая в мире выставка автомобилей проводится в Пекине раз в два года, чередуясь с шоу Auto Shanghai. Грядущая будет 16-й по счёту. В 2018-м более 1200 экспонентов из 14 стран представили 1022 машины, включая 64 концепта и 174 «зелёные» модели. Из 105 премьер 16 были мировыми.

Оргкомитет мотор-шоу в Пекине, запланированного на 21–30 апреля, в связи с пандемией COVID-19 объявил новые даты его проведения: с 26 сентября по пятое октября. «Мы считаем, что Auto China 2020 должна стать неординарной выставкой не только как грандиозное отраслевое собрание с демонстрацией последних достижений в мировом автопроме. Важно, чтобы наши коллеги по всему миру убедились, что глобальный автомобильный сектор объединяет усилия, работает слаженно, преодолевая трудности и оживляя индустрию!» — подбадривают организаторы.

Комплекс CIEC (China International Exhibition Center), где пройдёт Auto China 2020, имеет восемь павильонов и общую площадь в 200 га (выставочная: 60 000 м² под крышей и 7000 на открытом воздухе). Предыдущее автошоу посетили около 820 000 человек, из них примерно 50 000 были иностранцами.

У каждого шоу Auto China есть объединяющая тема. Новую ещё предстоит сформулировать, а в прошлый раз она звучала как Steering to a New Era («Заруливаем в новую эпоху»). В центре внимания тогда оказались умная мобильность, цифровизация, электрификация, искусственный интеллект и средства связи. Кто приедет в Пекин осенью, пока непонятно: на список участников нет и намёка. Аналогичная ситуация с премьерами... Напомним, из-за коронавируса Нью-Йоркское автошоу передвинуто с апреля на август, Детройтское намечено на июнь 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...