Maserati ghibli,Maserati ghibli granlusso. Переработке с добавлением хромированных деталей подверглись решётка и оба бампера. В основании передних крыльев появился шильдик GranLusso.

Седан Maserati Ghibli улучшен в версии GranLusso

Константин Болотов, . Фото: Maserati

Переработке с добавлением хромированных деталей подверглись решётка и оба бампера. В основании передних крыльев появился шильдик GranLusso.

Завтра в Китае открывается важная выставка — автошоу в Чэнду. Итальянцы покажут там рестайлинговую четырёхдверку Maserati Ghibli, получившую к имени приставку GranLusso. Слово lusso переводится с итальянского как «роскошь», «великолепие», а gran возводит эти понятия в превосходную степень. Очевидно, новая версия будет самой дорогой. Вместо биксенона ей достались адаптивные светодиодные фары с матричной секцией дальнего света, автоматически меняющей форму луча для исключения ослепления встречных водителей.

Набор внешних обновлений довольно скромен, но производитель уверяет, что рестайлинг способствовал значительному повышению аэродинамической эффективности.

Реформа коснулась высокотехнологичного содержания модели, и в первую очередь — комплекса систем безопасности ADAS. Его новые активные функции «позволяют Maserati войти в мир автономного движения». Заметим, седан Quattroporte в исполнениях GranLusso и GranSport уже предлагается в России. Стало быть, к концу нынешнего года доберётся до нас и суперроскошный Ghibli.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...