Компания Maserati расширит линейку до шести моделей

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Maserati

Концерн Fiat Chrysler Automobiles рассчитывает, что продажи автомобилей Maserati к 2018-му вырастут почти в пять раз: с прошлогодних 15 400 единиц до 75 000.

Следующую новинку от Maserati нам покажут в 2015 году. Это будет кроссовер Levante, прообразом которого был концепт Kubang (на фото вверху). Ничего нового об этом автомобиле итальянцы не сообщили. Другая премьера состоится уже в 2016-м: фирма представит купе Alfieri, недавно красовавшееся в виде одноимённого шоу-кара. Кабриолет Alfieri тоже явится, но лишь в 2017-м. Ожидается как задний, так и полный привод. Говорят, в моторной гамме будут исключительно двигатели V6 мощностью 410, 450 и 520 л.с.

В 2018 году день рождения отпразднует двухдверка Maserati GranTurismo. Ей прочат задний привод и двигатель V8 мощностью более 560 л.с. А вот кабриолету GranCabrio места в пятилетнем бизнес-плане не нашлось. Кто знает, быть может, компания ещё вспомнит о нём, если её доходы в соответствии с прогнозом вырастут с 1,7 млрд евро до шести миллиардов?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...