Maserati kubang. Внедорожник Maserati Kubang, имя которого ещё могут поменять, должен поступить в автосалоны в 2014 году. На шлифовку облика машины есть время, но отправная точка известна — это показанный здесь концепт.

Кроссовер Maserati Kubang получит искусственный звук мотора

Леонид Попов, . Фото: Maserati

Внедорожник Maserati Kubang, имя которого ещё могут поменять, должен поступить в автосалоны в 2014 году. На шлифовку облика машины есть время, но отправная точка известна — это показанный здесь концепт.

Информация о первом внедорожнике фирмы Maserati с различными исправлениями муссируется уже не один год. Давно ясно, что модель будет отталкиваться от концепта Kubang (в его второй итерации, образца 2011 года) и что помимо мощной бензиновой V-образной «восьмёрки» машина получит дизель. Теперь некоторые подробности поступили из уст Роберто Корради, вице-президента Мазерати по разработке продуктов. Кроссовер действительно будет оснащаться как бензиновым мотором, так и агрегатом, потребляющим тяжёлое топливо. С последней модификацией связан любопытный момент.

Хотя назвать точный дизельный мотор для Кубанга Корради отказался, эксперты полагают, что самый вероятный кандидат — трёхлитровая «шестёрка» от Grand Cherokee мощностью около 240 «лошадок». Основным соперником такой модификации окажется дизельная версия Porsche Cayenne.

На вопрос «Каким образом скромный дизельный мотор будет сочетаться с репутацией Мазерати как очень богато звучащих автомобилей?», Роберто ответил, что компания работает над синтетическим «спортивным» звуком. Его вполне могла бы воспроизводить стереосистема полноприводника. Ранее на такой трюк шли разработчики электромобилей. И не столько ради акустического эффекта мощного мотора, сколько из-за безопасности. Теперь невинным обманом, если эту задумку примут, займётся производитель именитых спорткаров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...