Lincoln mkc. Производство модели наладят на заводе в Кентукки. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж.

Кроссовер Lincoln MKC превратился в серийную модель

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Производство модели наладят на заводе в Кентукки. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж.

В начале этого года на подмостках мотор-шоу в Детройте состоялась презентация концепта Lincoln MKC. Теперь же подоспела и серийная версия паркетника. Отрадно, что конвейерный вариант модели мало чем отличается от показанного ранее шоу-кара. Новинка сможет составить конкуренцию другим премиальным кроссоверам, таким как Range Rover Evoque, BMW X1, Audi Q3 и Mercedes GLA.

Кроссовер получил целый комплекс систем безопасности, которые включают в себя системы слежения за рядностью, контроля мёртвых зон, предотвращения столкновения, а также помощи при парковке.

Паркетник построен на платформе Форда Escape (на нашем рынке известен как Kuga). Пока производитель не раскрывает точных размеров новинки, но они вряд ли будут заметно отличаться от габаритов концепта, а он насчитывал 4550 мм в длину, 1933 мм в ширину и 1600 мм в высоту. В базовом исполнении кроссовер Lincoln MKC будет предлагаться с передним приводом, а топовый вариант модели получит систему полного привода и адаптивную подвеску.

Интерьер так же, как и внешность паркетника, очень схож с тем, что мы видели на концепте. Автомобиль получил мультимедийный комплекс MyLincoln Touch с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Что касается моторной гаммы, то в США кроссовер Lincoln MKC будет доступен с 240-сильным мотором Ecoboost, а также с двигателем 2.3 мощностью 275 л.с. По предварительным данным, оба они будут агрегатироваться с шестидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики пока также не раскрываются. Продажи новинки начнутся летом следующего года.

Более детально рассмотреть паркетник можно в официальном видеоролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...