Lifan 820,Lifan murman. Электрическая версия флагманской четырёхдверки дебютировала в 2015 году на Шанхайской выставке. Седан может оснащаться одним из двух моторов мощностью 70 кВт (95 л.с., 223 Н•м) и 140 (190 л.с., 379 Н•м). Без подзарядки машина пробегает 200 км с максимальной скоростью 140 км/ч.

У бренда Lifan появился первый электрический беспилотник

Константин Болотов, . Фото: Lifan

Электрическая версия флагманской четырёхдверки дебютировала в 2015 году на Шанхайской выставке. Седан может оснащаться одним из двух моторов мощностью 70 кВт (95 л.с., 223 Н•м) и 140 (190 л.с., 379 Н•м). Без подзарядки машина пробегает 200 км с максимальной скоростью 140 км/ч.

В Пекине представлен Lifan 820, продающийся у нас под именем Murman, в виде беспилотника на батареях. Откуда он взялся у бюджетного Лифана? В проекте участвует китайский интернет-гигант Baidu, имеющий немалый опыт в сфере автономного движения. Если же смотреть ещё шире, то понятно, что самостоятельный Lifan 820EV создан в рамках глобальной программы Apollo — это открытая платформа для машин-роботов. Её партнёрами являются более 70 крупных компаний, в том числе Daimler, Ford, Huyndai, Bosch, Intel, Microsoft, nVidia, BAIC, Chery, Nio и много кто ещё.

Лифановцы не говорят, какой уровень автономии достигнут, но утверждают: достаточно выбрать на навигаторе пункт назначения, и седан отвезёт.

Lifan и Baidu объявили о стратегическом партнёрстве и намерении включить беспилотники в каршеринговую сеть Panda Auto, которая принадлежит Лифану и насчитывает более 15 000 автомобилей. Преимуществами автономных машин в парке краткосрочной аренды названы её вызов в любую точку и возможность бросить в удобном месте. Кстати, в начале года Lifan обещал сертифицировать свои электрокары в России, но пока новостей об этом нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...