Lexus lx,Toyota land cruiser. Land Cruiser если и участвовал в ремонтных кампаниях, то давно. Чего не скажешь о других Тойотах. В 2017 году локальный антирекорд по отзывам установил пикап Hilux, а глобальный —  Toyota Mirai.

В России отозваны Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Toyota

Land Cruiser если и участвовал в ремонтных кампаниях, то давно. Чего не скажешь о других Тойотах. В 2017 году локальный антирекорд по отзывам установил пикап Hilux, а глобальный — Toyota Mirai.

Водительская или передняя пассажирская подушка безопасности при аварии может сработать некорректно, поэтому на сервис должны заехать 16 внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и девять Лексусов LX 570, реализованных с февраля 2008 года по декабрь 2016-го. Как ни странно, печально известные эйрбэги фирмы Takata тут ни при чём. Но дилеры всё равно бесплатно установят правильные подушки. Список VIN-номеров — по ссылке.

Согласно статистике, в 2015 году в нашей стране всего было отозвано около 280 тысяч автомобилей. В 2016-м их количество выросло до 1,1 млн единиц. По итогам 2017-го, как ожидается, число отзывов достигнет полутора миллионов.

Вместе с тем Росстандарт сообщил о введении в 2018 году новых способов оповещения автовладельцев об отзывных кампаниях. Проблема в том, что у производителей не всегда есть возможность донести информацию при смене собственника машины. Предлагается использовать систему ЭРА-ГЛОНАСС и электронные паспорта (ЭПТС), а также создать онлайн-сервис и мобильное приложение, которые позволят провести проверку по VIN-коду.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...