Toyota hilux. У нас отзывают седьмое поколение, а в Австралии уже ремонтируют восьмое. Из-за неправильной установки дополнительного комплекта батарей двигатель может заглохнуть.

Под отзыв попало более девяти тысяч пикапов Toyota Hilux

Константин Болотов, . Фото: Toyota

У нас отзывают седьмое поколение, а в Австралии уже ремонтируют восьмое. Из-за неправильной установки дополнительного комплекта батарей двигатель может заглохнуть.

Сентябрьская сервисная акция, затронувшая 323 пикапа Toyota Hilux, получила продолжение. На этот раз к дилерам придётся отправиться 9310 владельцам Хайлаксов. Причём если раньше речь шла о машинах, проданных в период 2010–2011 гг., то теперь — о выпущенных со второго сентября 2011 года по 28 ноября 2014-го. Но проблема всё та же — водительская подушка безопасности компании Takata.

Пару недель назад Hilux пережил рестайлинг в Таиланде, где пикап производится и для России. Когда мы увидим обновлённую машину на своих улицах, ещё не ясно.

Некорректное срабатывание эйрбэга при аварии может быть фатальным, поэтому необходимо заехать к сервисменам для бесплатной замены газогенератора. Со списком VIN-номеров можно ознакомиться на сайте Росстандарта. Заметим, кампания носит глобальный характер: 15 000 пикапов отозваны даже в Гане (Западная Африка), а по всему миру ремонту подлежат почти шесть миллионов Тойот.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...