Lexus gs. Старт продаж модификации Eternal Touring намечен на лето 2020 года, спецверсия будет доступна в сочетании с любым мотором. Цена ― от 7,1 млн иен за наддувный GS 300 Eternal Touring (4,9 млн рублей). За стандартный GS 300 F Sport нужно отдать 6,7 млн иен (4,6 млн рублей).

Lexus GS дебютировал в прощальной версии Eternal Touring

Давид Шенгелия, . Фото: Lexus

Старт продаж модификации Eternal Touring намечен на лето 2020 года, спецверсия будет доступна в сочетании с любым мотором. Цена ― от 7,1 млн иен за наддувный GS 300 Eternal Touring (4,9 млн рублей). За стандартный GS 300 F Sport нужно отдать 6,7 млн иен (4,6 млн рублей).

Россияне попрощались с седаном Lexus GS ещё в 2016 году. Именно тогда продажи модели на нашем рынке прекратились. Мы даже не дождались рестайлинговых версий. Спрос просел не только у нас. В Штатах, например, в 2012 году было продано 22 159 «джиэсов», а спустя семь лет ― 3378. В том числе поэтому в августе 2020 года четырёхдверку снимут с производства окончательно, и прямого наследника у седана GS не предвидится (его роль отчасти исполнит намного более успешный ES). На это прямым текстом намекает прощальная модификация Lexus GS Eternal Touring. Последние два слова переводятся как «вечный тур».

В салоне прощального седана ― калейдоскоп материалов отделки. Здесь и натуральная кожа чёрного и красного цветов, искусственная замша и углепластик, которым щедро украшена передняя панель и центральный тоннель.

Машины в исполнении Eternal Touring сделаны на основе модификации F Sport. Решётка радиатора в мелкую сетку, спойлер на крышке багажника, корпуса боковых зеркал и 19-дюймовые разноширокие колёса окрашены в чёрный цвет. А для заднеприводных седанов GS 350 и GS 450h предусмотрен оригинальный штрих ― оранжевые тормозные суппорты. Салон сделан двухцветным ― чёрная отделка разбавлена красными вставками и такого же колера прострочкой на сиденьях и передней панели. Такие машины будут продаваться только в Японии.

В чёрный цвет у модели GS Black Line окрашены гриль, спойлер сзади и накладки боковых зеркал. Цвет кузова может быть либо чёрным Caviar, либо белым Ultra White.

В США Lexus GS Black Line с таким интерьером появится летом 2020 года. Цены пока не объявлены, но за обычный GS 350 F Sport просят $53 785 (четыре миллиона рублей). Доплата за полный привод ― $1745 (130 тысяч).

Однако японцы отдали дань уважения и американскому рынку. Для покупателей в США подготовили свою спецверсию седана ― Black Line. Это GS 350 F Sport с бижутерией чёрного цвета, как у Eternal Touring, графитовыми легкосплавными колёсами диаметром 19 дюймов и отделкой салона, как на прощальной японской четырёхдверке. И если пока неизвестно, сколько машин серии Eternal Touring будет доступно в Стране восходящего солнца, то для Штатов сделают 200 машин серии Black Line.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...