Lexus ls. Начальная версия «эль-эса», по определению самой фирмы, предоставит клиентам все преимущества роскошной модели при разумной стоимости и хорошей экономии топлива.

Седан Lexus LS 350 предъявит китайцам заманчивый ценник

Леонид Попов, . Фото: auto.sina.com

Начальная версия «эль-эса», по определению самой фирмы, предоставит клиентам все преимущества роскошной модели при разумной стоимости и хорошей экономии топлива.

Премьера новой начальной версии флагмана Lexus LS — LS 350 — состоялась на автосалоне в Шэньчжэне. Под капотом этой модификации установлен «атмосферник» V6 3.5 с отдачей 315 л.с. и 380 Н•м, совмещённый с десятиступенчатым «автоматом». Для сравнения, в версии LS 500 стоит «битурбошестёрка» 3.5 (420 л.с., 599 Н•м), а в гибридном варианте LS 500h — атмосферная, но дополненная двумя электромоторами (суммарная отдача 359 л.с.).

В ближайшие месяцы машина появится в Китае, а про другие рынки пока ничего не известно. Однако сам производитель на своём китайском сайте указывает, что 350-й будет доступен не только в Поднебесной.

По информации ресурса auto.sina.com, цена на новичка составит порядка одного миллиона юаней (8,3 млн рублей). Напомним, сейчас в Поднебесной ещё продаётся седан LS прошлого поколения, и самый простой его вариант (460L с «восьмёркой» 4.6, 388 л.с., 493 Н•м) стоит 1 490 000 юаней (12,4 млн рублей). Если цену на базовую версию нового поколения и правда удастся сбить на несколько сот тысяч, то она выйдет из-под десятипроцентного налога на роскошь. Его планка для автомобилей в Китае составляет 1,3 млн юаней.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...