Lexus nx. Тизер поначалу пугает нагромождением форм, но вскоре понимаешь — это фрагмент компьютерной анимации, показывающей сборку машины из кусочков.

Рестайлинговый Lexus NX выйдет на сцену в Шанхае

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Тизер поначалу пугает нагромождением форм, но вскоре понимаешь — это фрагмент компьютерной анимации, показывающей сборку машины из кусочков.

Кроссовер Lexus NX появился на свет три года назад. Пришло время планового обновления. Технической модернизации не предвидится — будут лёгкая коррекция внешности (решётка, бамперы, дополнительные колёсные диски) и некие усовершенствования в интерьере ради большего удобства и функциональности. Мировая премьера «эн-икса» состоится на выставке Auto Shanghai 2017, которая откроется для прессы 19–20 апреля, а для публики днём позже.

Гибридный седан Lexus LS 500h тоже приедет в Шанхай. У него состоится азиатский дебют. Кстати, недавно бензоэлектрический флагман демонстрировался в Индии.

По итогам прошлого года марка Lexus реализовала в Китае 110 000 машин — это рост на 25%, самый большой среди всех рынков. Главную роль сыграли модели NX и RX, также преуспел седан ES. В России у «эн-икса» тоже всё хорошо: в 2016-м он нашёл 6476 покупателей и занял первое место в сегменте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...