Lexus rc. В Токио купе будет выставлено на стенде компании в статусе концепта. Но в том, что перед нами практически серийная модель, сомнений нет.

Перед запуском в серию купе Lexus RC ещё побудет шоу-каром

Анастасия Королькова, . Фото: Lexus

В Токио купе будет выставлено на стенде компании в статусе концепта. Но в том, что перед нами практически серийная модель, сомнений нет.

О том, что в линейке нового поколения модели Lexus IS появится купе, стало ясно уже давно. Японцы не раз намекали на это. Вначале была представлена концептуальная двухдверка LF-LC, а потом шоу-кар LF-CC. Теперь же наконец-то подоспел и почти серийный вариант автомобиля. В рамках домашних автосмотрин в Токио лексусовцы покажут модель RC.

Почти все кузовные панели — новые. Однако купе RC внешне осталось крайне сродни седану IS.

Купе на базе Lexus IS насчитывает 4693 мм в длину, 1838 мм в ширину и 1394 мм в высоту. С технической точки зрения двухдверка практически идентична седану, однако тут нашлось место некоторым новшествам. Например, головная оптика — полностью светодиодная, а управление мультимедийной системой стало сенсорным. Кроме того, японцы перенастроили подвеску и рулевое управление модели.

В салоне двухдверки нет практически никаких отличий от родственного седана.

Что касается моторной гаммы, то покупателям предложат выбрать из двух версий — RC 350, оснащённой бензиновым двигателем V6 объёмом 3,5, и гибридной модификации RC 300h. Также не исключено появление и «заряженной» версии этого купе. Когда будет показан окончательный конвейерный вариант двухдверки, пока неясно, но случится это явно достаточно скоро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...