Lexus rc,Lexus lf-cc. Пока неясно, когда мы увидим серийную версию шоу-кара Lexus LF-CC. Случится это наверняка не раньше премьеры нового поколения седана IS.

Компания Lexus наречёт своё новое купе RC

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Пока неясно, когда мы увидим серийную версию шоу-кара Lexus LF-CC. Случится это наверняка не раньше премьеры нового поколения седана IS.

В последнее время фирма Lexus активно взялась за патенты имён для своих будущих моделей. Благодаря утечке информации не так давно мы узнали, что компактный кроссовер на базе паркетника Toyota RAV4 получит буквенный индекс NX. Теперь же появились данные о том, что японцы оформили права и на имя RC. По предварительным данным, так нарекут серийную версию концепта Lexus LF-CC.

Лишь укутанной в камуфляж попадалась шпионерам очередная генерация четырёхдверки Lexus IS. Купе во время обкатки вообще ещё не удавалось подловить.

Шоу-кар был официально представлен в рамках недавнего мотор-шоу в Париже. Никто не отрицал, что многое во внешности концепта намекает на облик нового поколения седана Lexus IS. Но не была опровергнута информация и о выпуске купе. Судя по всему, двухдверная модификация «ай-эса» получит имя RC. Кроме того, японцы запатентовали название RC 350, а это говорит о том, что, вероятнее всего, купе будет оснащаться 317-сильным двигателем V6.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...