Lexus lf-cc. Отходить от концепции L-finesse лексусовцы не собираются. Новый концепт — очередное тому подтверждение.

В Париже удалось взглянуть в глаза новому Лексусу IS

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Отходить от концепции L-finesse лексусовцы не собираются. Новый концепт — очередное тому подтверждение.

В рамках мотор-шоу в Париже японцы представили новый шоу-кар Lexus LF-CC. Информация о нём появилась незадолго до официальной презентации, но на стенд компании всё равно пришлось заглянуть за разъяснениями. Там нам удалось пообщаться с главой дизайнерского отделения фирмы господином Йо Хирута.

Что достанется серийному седану Lexus IS от этого концепта, пока неясно, но уже сейчас можно предположить: внешний облик будет спортивным и довольно агрессивным.

Несмотря на то что новый концепт отражает в целом тенденции развития дизайна Лексуса, скоро можно будет многое увидеть в облике очередного поколения седана Lexus IS, который дебютирует в ближайшем будущем. По словам дизайнера, купейность шоу-кара продиктована желанием продемонстрировать стремительность и спортивность будущих моделей марки. Впрочем, вполне возможно, что семейство IS пополнится и закрытой двухдверкой. Но об этом мы узнаем позже.

Интерьер выглядит пока футуристично, однако многие детали в скором времени появятся и на серийных машинах.

Пока же ясно следующее: новое поколение «ай-эса» получит фирменную решётку радиатора в форме песочных часов, которая, быть может, будет более выраженной, как на концепте. Относительно других деталей экстерьера шоу-кара — яркие фонари и фары головного света вряд ли перекочуют в серию. Зато новый центральный тоннель уже в скором будущем мы предполагаем увидеть на массовых моделях.

Красивому концепту — красивое официальное видео.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...