Land rover defender. Прообразом для первого за четыре года полноценно нового проекта фирмы стала модель Land Rover Defender 110 Station Wagon. Честно говоря, от него машине достанутся только внешние алюминиевые панели, зато произведённые специально для неё по оригинальным лекалам.

Bowler CSP 575 официально возродит классический Defender

Илья Кузьмин, . Изображения: Bowler

Прообразом для первого за четыре года полноценно нового проекта фирмы стала модель Land Rover Defender 110 Station Wagon. Честно говоря, от него машине достанутся только внешние алюминиевые панели, зато произведённые специально для неё по оригинальным лекалам.

Компания Bowler с 1985 года строит спортивные внедорожники на базе автомобилей Land Rover для участия в ралли-рейдах. В 2012-м концерн JLR заключил с мастерской долгосрочный договор о сотрудничестве, а в прошлом году и вовсе поглотил ателье, включив его в состав подразделения SVO. Первым после реорганизации проектом станет Bowler CSP 575. Он продолжит дело модели Bowler EXR-S, которая в 2013-м явилась первой машиной бюро, допущенной на дороги общего пользования, а также возродит внешность классического Дефендера — права переданы фирме полностью. Видимо, так британцы решили дать бой компании Ineos в следующем году.

Рендеров интерьера не представлено, хотя и известно, что машина сможет взять на борт до четырёх пассажиров. Спортивные кресла, по всей видимости, достанутся внедорожнику от модели Range Rover Sport SVR. Из оснащения пока заявлен только кондиционер.

Под классической оболочкой легендарной модели будет скрываться не менее знаковое шасси Боулера CSP (Cross Sector Platform) образца 2014 года. Платформу немного удлинят, но X-образный усилитель и каркас безопасности останутся штатными. Подвески — независимые.

В основу новинки ляжет проверенная временем платформа CSP от боевых проектов Боулера. Очевидно, автомобиль будет иметь на вооружении целую россыпь внедорожных фишек, хотя в ателье о подробностях спецификации пока молчат. А вот агрегат, выбранный для нового старого Дефендера, известен — алюминиевый V8 5.0 снабжённый приводным нагнетателем Eaton и генерирующий 575 л.с. (700 Н•м). Такие моторы нам знакомы по моделям Range Rover Sport SVR или Jaguar F-type SVR. Тираж очередного проекта возрождения будет совсем невелик, чего не скажешь о цене — от £200 000 (20,16 млн рублей). В продаже внедорожник появится примерно через год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...