Land rover range rover. В данный момент гамму «просто» Рейнджей венчает исполнение SVAutobiography (на фото), в том числе его длиннобазная версия LWB. Казалось бы, куда ещё роскошнее? Весной узнаем.

Трёхдверный Range Rover SV Coupe пополнит число раритетов

Константин Болотов, . Фото: Land Rover, motor1.com

В данный момент гамму «просто» Рейнджей венчает исполнение SVAutobiography (на фото), в том числе его длиннобазная версия LWB. Казалось бы, куда ещё роскошнее? Весной узнаем.

Шестого марта в Женеве будет представлено «первое в мире полноразмерное внедорожное купе» Range Rover SV Coupe. Подразделение SVO, которое соберёт в Уорикшире вручную 999 уникальных машин, называет их двухдверными. Мол, багажная створка не считается. «Первый» Range Rover образца 1970 года был именно таким. Нужно отдать ему дань уважения на 70-летнем юбилее компании Land Rover. Пока опубликовано только одно фото интерьера.

Интересно, каких жертв потребует вся эта красота, поскольку забираться на задние сиденья станет сложнее. Передние кресла должны проявить чудеса гибкости, чтобы освободить проход. А ведь на их спинках висят дисплеи...

Оригинальный Range Rover на статус купе не претендовал. То ли дело теперь. «Придавливать» крышу на корме дизайнеры не стали. Вся купеобразность свелась к мнимой двухдверности, которую маскировщики во время тестов сумели мастерски скрыть. Можно, к примеру, подумать, что дверей пять, и задние открываются против хода.

Официальное описание информацией не балует: «Соблазнительный дизайн кузова, утончённый интерьер, безупречная и бескомпромиссная изысканность, первостепенное внимание к деталям, сочетание несравненной роскоши и редкости». Сказано, что ограниченный тираж разойдётся по всему миру. Чтобы узнать, сколько внедорожников Range Rover SV Coupe доберётся до России и по какой цене, надо дождаться премьеры.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...