Lamborghini aventador,Lamborghini aventador svj,Lamborghini aventador svj roadster. Купе Superveloce Jota, или просто SVJ, является самым быстрым дорожным авто на Северной петле (6:44.97). Родстер вряд ли поедет бить рекорды, даже для открытых суперкаров. Но на всякий случай запомним: баркетта Radical SR8 LM в далёком 2009-м установила планку 6:48.28.

Подтверждён выпуск родстера Lamborghini Aventador SVJ

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini

Купе Superveloce Jota, или просто SVJ, является самым быстрым дорожным авто на Северной петле (6:44.97). Родстер вряд ли поедет бить рекорды, даже для открытых суперкаров. Но на всякий случай запомним: баркетта Radical SR8 LM в далёком 2009-м установила планку 6:48.28.

У экстремальной версии модели Lamborghini Huracan — Performante — есть открытая сестра, Huracan Performante Spyder. Прошлый монстр по имени Aventador LP 750-4 SV всего через пять месяцев после премьеры получил поддержку со стороны модели SuperVeloce Roadster. Продолжится ли эта логика в случае с Авентадором SVJ? Да. Из Калифорнии поступило косвенное тому свидетельство.

Ориентируясь на историю SV, можно предсказать, что Aventador SVJ Roadster будет на 50 кг тяжелее аналогичного купе. Вряд ли это сильно повлияет на динамику. Разве что на 0,1 с окажется хуже разгон до ста. У купе, напомним, этот показатель равен 2,8 с, за что надо благодарить 770-сильный мотор V12 6.5 и сухую массу в 1525 кг.

Издание AutoGuide.com нашло в Калифорнийской комиссии по воздушным ресурсам (CARB) внутренний документ о сертификации четырёх моделей Aventador: S Coupe, S Roadster, SVJ Coupe и SVJ Roadster. О последнем сама компания ещё нигде не заявляла. Даже на недавней презентации купе SVJ в Калифорнии, в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич, представители марки обошли стороной вопрос об открытой версии суперкара. И всё же где-нибудь в декабре нынешнего года или январе 2019-го (например, на шоу в Детройте) компания рассекретит и такой вариант.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...