Lamborghini aventador,Lamborghini aventador svj. Перекроенный бампер с дополнительными вентиляционными прорезями около эмблемы — первое, что бросается в глаза. В тени прячется новое антикрыло с крупным центральным пилоном.

Облик купе Lamborghini Aventador SVJ перестал быть секретом

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini

Перекроенный бампер с дополнительными вентиляционными прорезями около эмблемы — первое, что бросается в глаза. В тени прячется новое антикрыло с крупным центральным пилоном.

Компания Lamborghini должна вот-вот раскрыть все параметры своего нового монстра под названием Aventador SVJ (Super Veloce Jota). Официальный дебют машины состоится в Калифорнии в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич. Однако британский дилер H.R. Owen уже поспешил обнародовать первые снимки суперкара без маскировки. Осталось только взглянуть на купе точно в профиль и сзади.

Одна из изюминок модели SVJ — система активной аэродинамики ALA 2.0. Во многом благодаря ей купе Хота стало самой быстрой серийной дорожной моделью на Нюрбургринге (6:44.97).

По сведениям издания Top Gear, атмосферный агрегат V12 6.5 на SVJ до восьми сотен «лошадок» всё же не дотянет. Якобы будет 770 сил.

Максимальный крутящий момент форсированного Авентадора, в сравнении с 750-сильным SV, подрастёт ненамного: с 690 Н•м до 720. Однако если и массу удалось снизить, это вполне ощутимая перемена. Главное — переработанная аэродинамика и перенастроенное шасси. До 500 кг прижимной силы на большой скорости — отличное подспорье в штурме поворотов, как и аэровекторинг (помощь в удержании на дуге за счёт перераспределения аэродинамических сил между правым и левым бортами). Остальные детали узнаем в ближайшие дни, если не часы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...